В Саранске зам. директора коммунального хозяйства подозревается в получении взяток

02.07.2013 15:47

Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления СКР по Мордовии возбуждено уголовное дело в отношении заместителя директора КУ "Дирекция коммунального хозяйства и благоустройства", подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки). Об этом РИА "Инфо-РМ" сообщили в пресс-службе СУ СКР по РМ.

По версии следствия, в 2012 году подозреваемый, являясь должностным лицом муниципального учреждения, через своего сына получил от представителя коммерческой организации взятку в размере 180 тысяч рублей за поставку 180 единиц "мобильных туалетных кабин" для города.

Отметим, что ранее в отношении него возбуждено еще одно уголовное дело по ч.2 ст.290 УК РФ. В том же 2012 году он по достигнутой ранее договоренности с представителем коммерческой организации за содействие в заключении договоров поставок технической соли в муниципальные предприятия Саранска получил от последнего взятку в сумме 119 тысяч 250 рублей. Противоправная деятельность подозреваемого была выявлена в результате совместных действий с сотрудниками регионального МВД.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.  

РИА «Инфо-РМ»