Тренер по плаванию получил 1,3 года лишения свободы

21.06.2013 14:05

Тренер-преподаватель признан виновным в причинении смерти по неосторожности первокласснику вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей.

Собранные следственным отделом по Ленинскому району города Саранска Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора тренеру-преподавателю ГБОУ РМ дополнительного образования детей «Республиканская специализированная детско-юношеская спортивная школа». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). 

Следствием и судом установлено, что 17 ноября 2012 года в городе Саранске в гимназии №23 преподаватель детско-юношеской спортивной школы проводил занятия по восточным единоборствам и плаванию с детьми в возрасте от 7 до 12 лет. После окончания занятий в бассейне дети находились в душе, а преподаватель, оставив их без присмотра, ушел сначала в раздевалку, а затем в свой автомобиль. В это время 7-летний мальчик вышел из душа и самостоятельно спустился в бассейн без средств защиты, необходимых для соблюдения безопасности на воде. Ребенка, плавающего в бассейне без признаков жизни, заметили дети из другой группы. Мальчика вытащили из воды, однако проведенные реанимационные мероприятия положительного результата не дали.  

 

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 1 года 3 месяцев ограничения свободы. Приговор в законную силу не вступил.

 

 

Информация размещена на официальном сайте Следственного управления СКР по Республике Мордовия:www.mordovia.sledcom.ru

 


При полном или частичном использовании текстов индексируемая гиперссылка на сайт http://izvmor.ru/ обязательна.

«Известия Мордовии»