ЮНИОРСКИЕ МЕДАЛИ ИЗ КАЗАНИ

19.06.2013 11:21

С 14 по 16 июня в Казани состоялось юниорское первенство России, носившее статус отбора к первенству Европы, которое, в свою очередь, станет заключительным легкоатлетическим стартом перед Всемирной Универсиадой. В соревновании приняли участие около 600 спортсменов, большое количество тренеров. В судейском корпусе Мордовию представляла бригада вице-президента Федерации легкой атлетики РМ Вячеслава Мочалова.

Ирина Трифонова с результатом 24,85 стала обладательницей «бронзы» в финальном забеге на 200 метров. На стометровке грамотно провел предварительные и полуфинальные забеги Владислав Маслихин. Однако в финале, вероятно, перегорел и стал только восьмым. Между тем Вячеслав Мочалов подчеркнул, что результат Маслихина 11,11 очень достойный, учитывая, что на дистанции 100 метров была сумасшедшая конкуренция (при 47 участниках, кстати).
Впечатляющим получился забег на 5000 метров Алены Кудашкиной из Дубенского района, которая установила новый юношеский рекорд Мордовии - 15:31,06. Не смог в полную силу выступить Алексей Постнов. Ему, возможно, помешала травма стопы (подвернул ногу). По результатам в итоговом протоколе он стал девятым. Второй результат показал выступавший вне конкурса молотобоец ШВСМ РМ Илья Терентьев. Четвертое место у Марии Феоктистовой (выступает в группе девушек, что старше ее на год). Восьмые места заняли начинающие саранские метатели - Дмитрий Евдокимов и Никита Семин.