В Нижегородской области народный умелец восстановил целый парк отечественной автотехники

18.06.2013 12:14

45-летний житель Нижегородской области Игорь Минин известен в родном поселке как талантливый механик и изобретатель. Минин собственными руками восстановил целый автопарк.  В коллекции мастера ретро автомобили, восстановленные из хлама. Некоторые детали буквально найдены на свалках, но большинство знакомых Игоря знают о его увлечении и стараются время от времени подкинуть ему ту или иную старую запчасть. Иногда, правда, Игорь приобретает модели. 

Первые экспонаты в его автопарке – «Москвич-401» и «Москвич-403». Последнему в этом году исполнилось ровно полвека, но, что удивительно – он на ходу. Прямо на заборе у дома Минина расположился необычный голубой автомобиль – это «С3Д», или «инвалидка», выпущенная Серпуховским мотоциклетным заводом.

Но ретро автотехника – не основной интерес умельца – сейчас основное его занятие – конструирование яхты, следующий план – катер. Интерес к конструированию, как оказалось, семейный, ведь яхту он собирает вместе с братом. Еще ранее Игорь придумал и собрал из подручных средств – колес от КАМАЗа и мотоцикла «ИЖ» – вполне пригодный для экстремальной езды квадроцикл.

Часть техники Игорь вновь разбирает на запчасти, а некоторые изобретения даже пользуются коммерческим спросом.


При полном или частичном использовании текстов индексируемая гиперссылка на сайт http://izvmor.ru/ обязательна.

«Известия Мордовии»