Федерация тенниса Мордовии подвела итоги работы

17.06.2013 17:02

altВ Саранске прошла отчетно-выборная конференция, на которой были подведены итоги работы Федерации тенниса Мордовии. В работе конференции приняли участие руководители Федерации, теннисного центра им.Ш.Тарпищева, зам.министра спорта и туризма РМ Вера Цыбусова, тренеры детской теннисной школы, сообщила РИА "Инфо-РМ" пресс-секретарь федерации Лариса Саулина.

Председатель ФТР РМ Николай Калиниченко отметил лучших теннисистов-любителей и подробно остановился на развитии детского тенниса в регионе. На сегодняшний день в школе им.Ш.Тарпищева занимаются более 400 детей. Из них 30 – классифицированы в рейтинге РТТ, 4 игрока имеют достаточно высокий рейтинг. Это Борис Боронин, Денис Мигунов, Александр Бинда, Алина Космачева.

"Это очень мало для такой школы. Необходимо улучшить качество тренировочного процесса", - подчеркнул Николай Калиниченко. Он отметил, что теннисистам не хватает турнирного опыта, поскольку бюджет школы недостаточен для выездов школьников на большинство соревнований. Это, безусловно, не лучшим образом отражается на качестве подготовки рейтинговых теннисистов, способных постоять за честь Мордовии и России. Вопросы финансирования детского тенниса, заострил внимание руководитель федерации, необходимо совместно решать Министерству спорта и туризма Мордовии и ФТР республики. Только в этом случае детский теннис выйдет на качественно другой уровень.

В этом году Федерации тенниса Мордовии исполняется 14 лет, а любительский турнир будет проведен в 10-й, юбилейный, раз. Николай Калиниченко посетовал, что Саранск потерял на 2 года профессиональный турнир. Он рассказал, что по итогам встречи Владимира Волкова и Шамиля Тарпищева этот вопрос был взят Главой Мордовии под особый контроль.

В завершение конференции был утвержден финансовый отчет контрольно-ревизионной комиссии. И вновь сроком на 2 года избран председатель ФТР Мордовии. Им единогласно утвердили Николая Калиниченко.

РИА «Инфо-РМ»