ФК "Мордовия" стартует в первом дивизионе матчем со "Спартаком" из Нальчика

17.06.2013 16:02

ФК "Мордовия" в первом туре Первенства ФНЛ-2013/14 встретится со "Спартаком" из Нальчика. Стартовый матч для саранского клуба пройдет дома 7 июля.

Проект календаря на следующий сезон был сформирован и утвержден на состоявшемся в минувшие выходные заседании Общего собрания Футбольной национальной лиги. В календаре 38 туров, 25 из них пройдут в 2013 году. Последний матч в турнире запланирован на 17 мая 2014 года.

Тем временем, по информации официального сайта ФК "Мордовия", на сбор в Турцию готовятся отправиться 26 футболистов. Это вратари: Антон Коченков, Дмитрий Абакумов, Денис Шебанов, Роман Калюжный; защитники: Максим Будников, Милан Перендия, Владимир Божович, Акакий Хубутия, Владимир Пономарев, Радик Юсупов, Дмитрий Голубев (аренда); полузащитники: Рустем Мухаметшин, Андрей Пазин, Максим Рогов, Алексей Иванов, Александр Димидко, Сергей Ваганов, Игорь Крутов, Максим Терентьев, Александр Суворов, Вадим Гаглоев; нападающие Руслан Мухаметшин, Евгений Луценко, Михаил Маркин. А также находящиеся на просмотре полузащитники - Александр Столяренко, Леонид Решетников.

Сбор пройдет в Кызылджахамаме и продлится с 18 июня до 2 июля. Ориентировочные даты контрольных матчей - 22, 25, 28 июня и 1 июля.
 

РИА «Инфо-РМ»