В двух школах столицы Мордовии построят современные стадионы

17.06.2013 14:26

Глава г.о. Саранск Петр Тултаев поручил скорректировать и подготовить проектно-сметную документацию на возведение спортивных площадок с возможностью заниматься футболом, волейболом, баскетболом и хоккеем. Об этом РИА "Инфо-РМ" сообщили в пресс-службе администрации.

В ходе еженедельной планерки глава города затронул вопросы, касающиеся деятельности общеобразовательных учреждений города. В частности, он отметил, что необходимо построить современные открытые стадионы в двух городских школах N 23 и N 40.

"Это достаточно крупные микрорайоны, и стадионы здесь просто необходимы, тем более территории позволяют нам это сделать", - отметил мэр.

Далее глава города поднял вопрос об обеспечении школьников учебными пособиями. Исполняющий обязанности начальника управления образования Ольга Малюлина сообщила, что необходимые предложения уже направлены в министерство образования республики.

"Кроме того, чтобы частично решить данную проблему, в школах Саранска проводится акция "Подари учебник школе". Однако родители не спешат жертвовать учебные пособия. Максимальное количество подаренных школам пособий не превышает тысячи штук на одно учебное заведение, а в некоторых – и вовсе исчисляется несколькими десятками или сотнями", - рассказала Малюлина.

РИА «Инфо-РМ»