Кредиты на выгодных условиях берут более 90% россиян

17.06.2013 11:39

Кредиты прочно вошли в жизнь россиян. За последние пять лет число российских граждан, которые никогда не связывались с кредитами, существенно сократилось. По статистике, еще в 2008 году около 57% жителей России опасались ввязываться в кредитную кабалу, боялись обмана, считали, что не разбираются в нюансах операции и, в общем, утверждали, что лучше не обременять себя долгами. На сегодня таких принципиальных граждан в России не более 17%. Кредит перестал быть пугающим и недоступным, а само это слово не просто перестало быть незнакомым – оно стало частью жизни и возможностью иметь многие ранее недоступные вещи.

Кроме того, и сами банки перешагнули барьер недоверия к заемщику. Еще бы: раньше банку казалось подозрительным, что у клиента нет кредитной истории, но с другой стороны – с чего-то кредитная история должна начинаться, чтобы впоследствии стать «хорошей» или «плохой». Поэтому, даже не имея никакой информации о будущих заемщиках, банки решили считать людей без кредитной истории благонадежными и вскоре поняли, что только выигрывают от такой позиции. Более того, после 2008 года банки более охотно стали выдавать кредиты и клиентам с плохой кредитной историей, и это вполне нормально: лучше все-таки поддерживать отношения с клиентом, чем отказаться от них раз и навсегда, без шанса получить выгоду от взаимного сотрудничества.

Так что еще по одной статистике (с учетом данных микрофинансовых организаций, которые не учитываются официальной статистикой) выходит, что процент людей, испробовавших на себе кредит, приближается к 100.

Что может заставить человека воздержаться от кредита? Недостаток информации. Поэтому перед тем, как окончательно пойти в близлежащий банк и отдать свои деньги, не ленитесь проверить информацию о банке в интернете. Например, на портале «Кредиты.ру» вы можете подобрать для себя наилучший, подходящий именно вам вариант – низкие ставки и приемлемая полная стоимость, выгодный кредит, подводные камни. Компания «Кредиты.ру» уже более 10 лет оказывает содействие людям, которые хотят узнать больше о кредитовании и не хотят тратить лишние деньги и собственные нервы. Заявка на кредит, выгодные условия - с нашим порталом вы сможете получить необходимую бесплатную консультацию эксперта, информацию о последних тенденциях кредитного мира, новости кредитной тематики – в общем, сделать все, чтобы ваша кредитная история непременно стала положительной. 


При полном или частичном использовании текстов индексируемая гиперссылка на сайт http://izvmor.ru/ обязательна.

«Известия Мордовии»