В Саранске прошла выставка охотничьих собак (фоторепортаж)

17.06.2013 10:30

В Саранске накануне прошла Мордовская республиканская выставка собак охотничьих пород, организованная Обществом охотников и рыболовов РМ. На тренировочном полигоне в Пролетарском районе собрались собаководы из столицы республики и муниципальных районов.

Эксперты оценивали представителей таких пород как лайки (в т.ч. восточно-сибирская, западно-сибирская, русско-европейская), дратхаар (немецкая жесткошерстная легавая), курцхаар (немецкая короткошерстная легавая), шотландский сеттер, ягдтерьер, русская гончая, русская борзая, спаниели и т.д. в нескольких возрастных группах.

Зрителей судьи знакомили с особенностями экстерьера, которыми должны обладать типичные представители породы. На примере конкурсантов посетителям демонстрировали достоинства и недочеты, на которые обращают внимание при формировании оценки.

Горожане, собравшиеся на выставке, с удовольствием "общались" с конкурсантами, отмечая, что благодаря этому получают заряд положительных эмоций, которые остаются надолго. Питомцы мордовских охотников отвечали на внимание взрослых и детей, дисциплинированно "позировали" представителям прессы. А самые юные посетители выставки могли даже поиграть с щенками курцхааров, которых можно было приобрести здесь же.


 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Фото - Светлана ГРИБОВА

РИА «Инфо-РМ»