«Многодетные семьи – гордость республики!»

15.06.2013 16:55

Сегодня, 15 июня, в Мордовском национальном драматическом театре состоялась встреча с многодетными семьями, учительскими династиями, директорами детских домов и школ-интернатов в рамках Дня Москвы в Республике Мордовия. Мероприятие проходило в праздничной, теплой обстановке. Почти все родители пришли на праздник с детьми, и это создавало в зале особую, почти семейную атмосферу.

Собравшихся приветствовали заместитель руководителя Департамента, начальник Управления межрегионального сотрудничества Вадим Корниенко (г. Москва) и министр социальной защиты населения РМ Игорь Князьков.

- Мы счастливы быть сегодня здесь, - отметил В.А. Корниенко. – У нас большая программа пребывания в Мордовии. Одной из наших традиций является чествование ветеранов, воевавших в битвах за Москву. Еще одна традиция – встречи многодетными семьями и учительскими династиями, потому что эти люди достойны самых высоких слов благодарности и признательности. Они воспитывают подрастающее поколение, и их вклад в будущее просто неоценим. Их трудом земля российская крепнет!

По поручению руководства республики собравшихся приветствовал министр социальной защиты населения РМ И.В. Князьков: «В Мордовии традиционно уделяется большое внимание семьям с детьми, на постоянном контроле ситуация с рождаемостью. В лучших залах республики чествуются многодетные семьи, учрежден Почетный диплом Многодетной матери. Многодетные семьи – это гордость республики».

В зале собрались многодетные родители, воспитывающие по 6, 7, 8, 9 и более детей! Это семьи Барановских, Чижковых, Кибаковых, Пивкиных, Смоляковых, Висюлькиных, Исайкиных, Нарваткиных, Автаевых, Дейнес, Криушенковых. Все мамы награждены Почетными дипломами многодетной матери различных степеней, их дети – творческие личности, занимающиеся танцами, спортом, рисованием, участвующие в различных конкурсах и олимпиадах. Все многодетные родители услышали в свой адрес слова благодарности и признательности.

В этот же день чествовались и учительские династии. Общий трудовой педагогический стаж многих династий составляет от 400 до 600 лет! Это трудовые педагогические династии Ширчковых, Капкаевых, Тихомировых-Петропавловских, Мартышиных- Мельниковых-Игошиных-Арацковых, Ларькиных, Кудашкиных, Акашкиных, Араповых-Катаевых-Кочетковых.

Чествовались и представители общеобразовательных школ республики, детских домов и школ-интернатов. В этот день все участники мероприятия получили от Правительства Москвы подарочные сертификаты.

Для участников мероприятия выступил заслуженный артист России Владимир Михайлов.

Наталья КРЫЛОВА.


При полном или частичном использовании текстов индексируемая гиперссылка на сайт http://izvmor.ru/ обязательна.

«Известия Мордовии»