В Мордовии 4 пешехода получили травмы в ДТП, среди них – 7-летний мальчик

14.06.2013 12:57

В Мордовии за минувшие сутки зарегистрировано 4 ДТП, в которых 5 человек получили травмы, причем четверо из них пешеходы. Об этом РИА "Инфо-РМ" сообщили в Управлении ГИБДД МВД по РМ.

В Октябрьском районе Саранска на ул. Сущинского водитель 1977 г.р., управляя автомашиной "Мазда 6", совершил наезд на пешехода – мальчика 2006 г.р., который выбежал на проезжую часть. В результате ДТП ребенок с открытой черепно-мозговой травмой и многочисленными ушибами госпитализирован в ДРКБ №1.

В Атюрьевском районе на 17 км автодороги Атюрьево-Темников безработный житель с. Пичеполонга 1975 г.р., управляя автомашиной "ВАЗ-21144", совершил наезд на пешехода - 22-летнюю жительницу д.Сосновка, которая двигалась по краю проезжей части навстречу движущемуся транспорту. В результате ДТП девушка с черепно-мозговой травмой и переломами госпитализирована в районную больницу. На водителя автомашины составлен административный материал по ч.3. ст. 12.27 КоАП РФ.

В Ковылкинском районе в с.Троицк 30-летний безработный житель Кемли без водительских прав управляя автомашиной "Мицубиси Галант", выехал на встречную полосу и совершил наезд на двух пешеходов - местных жителей 1983 и 1976 г.р., которые находились на обочине. Пешеходы, один с рваными ранами, второй с переломом обеих голеней, множественными ранами и ушибами, травматическим шоком, госпитализированы в районную больницу. На водителя составлен административный материал по ч.2 ст.12.26 КоАП РФ.

РИА «Инфо-РМ»