В Мордовии обсудили условия предоставления грантов молодежным организациям

11.06.2013 16:20

В столице Мордовии сегодня обсудили условия получения грантов некоммерческими молодежными организациями. В мероприятии приняли участие зам.председателя ГК РМ по делам молодежи Юрий Рытиков, председатель регионального отделения РСМ Валерия Шабаева, ректор Саранского духовного училища Александр Пелин.

Как рассказал Юрий Рытиков, в Мордовии утвержден порядок предоставления субсидий социально ориентированным молодёжным некоммерческим организациям. "Уже на протяжении ряда лет мы осуществляем такую финансовую поддержку, отметил он. - В бюджете республики в 2011 году на эти цели было выделено 7 миллионов рублей, в 2012 сумма осталась такая же. А вот в 2013 она была урезана, но 3 миллиона 772 тысячи у нас есть".

 Есть у молодежных организаций возможность получить и федеральные гранты. В этом году получить их имеют возможность те, кто успеет подать пакет документов до 15 июля. Валерия Шабаева подчеркнула, что одно из главных условий – составление реальной сметы, адекватно и подробно отражающей все предполагаемые расходы. Активистам рекомендовали здраво оценивать свои силы и предлагать на конкурс те программы, которые имеют реальные шансы воплотиться.

РИА «Инфо-РМ»