В Саранск прибыла делегация из болгарского Ботевграда

11.06.2013 12:59

Мэр Саранска Петр Тултаев встретился с делегацией из болгарского города-побратима Ботевграда, которая прибыла в Мордовию для участия в мероприятиях, посвященных Дню города.

Глава администрации города особо подчеркнул важность сложившейся многолетней дружбы между Саранском и Ботевградом. «Важно, чтобы эти связи укреплялись», - отметил Петр Тултаев.

В свою очередь руководитель делегации - заместитель мэра Ботевграда Красимир Андреев поблагодарил руководство столицы Мордовии за гостеприимство, а также  отметил, что Саранск не перестает удивлять гостей новыми грандиозными объектами, развитой инфраструктурой, уютными благоустроенными улицами, бульварами и скверами.

- Здорово, что ваш город так динамично развивается, - сказал Красимир Андреев. – Мы радуемся вашим достижениям и стремимся добиться таких же блестящих результатов на нашей родине.

В состав делегации вошли руководители детских садов и школ, а также представители бизнеса. Традиционно хозяева и гости из Болгарии обменялись подарками, впереди делегатов ждет интересная насыщенная программа пребывания в столице Мордовии. 

 

Ирина МАЗИНА.


При полном или частичном использовании текстов индексируемая гиперссылка на сайт http://izvmor.ru/ обязательна.

«Известия Мордовии»