12 июня МЧС проведет выставку пожарно-спасательной техники

10.06.2013 16:28

Для сотрудников Главного управления МЧС России по Республике Мордовия стало доброй традицией 12 июня организовывать выставку пожарно-спасательной техники и вооружения.

Всё действо будет происходить в г. Саранске на площадке перед стадионом «Старт». Выставка будет работать в первой половине дня. Тысячи горожан и гостей столицы республики не только смогут посмотреть современные средства защиты людей от пожаров, чрезвычайных ситуаций и обеспечения безопасности на водных объектах, но и сами смогут приобщиться к нелегкому труду пожарных и спасателей.

Как сообщает пресс-служба МЧС по РМ, всем желающим представится реальная возможность примерить боевую одежду пожарного, надеть костюм аквалангиста, подать водяной ствол, посидеть в кабине пожарного автомобиля и так далее.

На всеобщее обозрение будут представлены современные средства раннего обнаружения и тушения пожаров.

Свою технику, снаряжение и наглядную агитацию представят противопожарная служба, аварийно-спасательная служба, учебно-методический центр, государственная инспекция по маломерным судам. Также активное участие в празднике примет ВДПО. Их сотрудники научат всех желающих правилам поведения на пожаре и дадут самостоятельно попробовать потушить огонь с помощью огнетушителя.


При полном или частичном использовании текстов индексируемая гиперссылка на сайт http://izvmor.ru/ обязательна.

«Известия Мордовии»