Во Дворце спорта города Ардатова открылась выставка «Город мастеров»

10.06.2013 11:10

Во Дворце спорта города Ардатова открылась выставка «Город мастеров», где представлены удивительные и разнообразные поделки юных мастеров со всего района. В день ее открытия педагоги дополнительного образования провели пять мастер-классов по новым техникам, освоенным в этом году и даже состоялся традиционный  показ мод, который представляют ученики Кечушевской средней школы. В этом году они демонстрировали бальные платья из гофрированной бумаги. 

А.П. Ершова демонстрировала японское искусство канзаши, Л.М. Тепайкина вязала на луме, И.В. Финогенова раскрашивала витражи, Т.В. Козлова мастерила … сладкие цветы.

Много было на выставке  удивительного, красивого, необычного. Замки, дома, мельница, изготовленные из спичек – из Солдатской основной школы, «настоящий дом» из бревнышек, с крыльцом и колодцем построил ученик Баевской средней школы Даниил Китайкин. Необычные картины привезли из Урусова. Под руководством В.И. Костиной ученики  и желтую осень, и красивое озеро не нарисовали на холсте, а набили… из разноцветной шерсти.  Сразу в нескольких школах начали делать… тапиарии. Это искуственные цветущие деревца из лент, бумаги.

Собор высотой полметра, выполненный в технике оригами привезли из Куракинской основной школы. Куклы Т.В. Козловой удивляли своими размерами. Много на выставке всяких чудес, любоваться которыми ардатовцы  будут в течение нескольких недель.  


При полном или частичном использовании текстов индексируемая гиперссылка на сайт http://izvmor.ru/ обязательна.

«Известия Мордовии»