Жители с. Курчмачкасы Ромодановского района с сентября не могут добиться строительства нового моста вместо разрушенного

07.06.2013 12:13

В селе Курмачкасы Ромодановского района Мордовии до сих пор не восстановлен мост, который был уничтожен после обильных ливней в сентябре. Переправа была единственным путем, который связывал местных жителей с внешним миром, и уже давно находилась в аварийном состоянии, но сельская администрация не приняла никаких серьезных мер, чтобы провести реконструкцию.

Как рассказали местные жители, мост обещали поправить к зиме, потом сроки стали откладываться. Временная переправа, которую сделали вместо капитального сооружения, не решает проблем со снабжением людей предметами первой необходимости, с трудом сюда могут попасть бригады экстренных служб – скорой помощи, пожарной охраны. Машинам по насыпи ехать опасно, тяжело больным людям приходится буквально пешком добираться до "скорой", а это при некоторых диагнозах – смертельно опасные нагрузки.

В сельсовете отмечают, что средств на новый мост в местном бюджете нет. Жители Курмачкас вынуждены были обратиться в средства массовой информации еще в сентябре в надежде, что после этого вопрос с мостом будет решен, однако и спустя много месяцев вновь СМИ остаются единственным способом обратить внимание на проблему местных жителей.

РИА «Инфо-РМ»