Пивовары отметили Всемирный день охраны окружающей среды

06.06.2013 11:04

5 июня во всем мире празднуется Всемирный день охраны окружающей среды. В этот день на Саранском  филиале ОАО «САН ИнБев» провели ряд мероприятий, посвященные празднику. На общем собрании трудового коллектива были озвучены лучшие мировые природоохранные инициативы пивоваренных заводов компании. По завершении собрания сотрудники приняли участие в уборке площадки большегрузного транспорта и прилегающей территории, а также проверили производственные помещения, чтобы исключить утечку воды.

В этот же день пивоваренное предприятие посетил заместитель руководителя  управления  Росприроднадзора по Республике Мордовия  Евгений Макаров, который вручил Саранскому филиалу ОАО «САН ИнБев» Благодарственное письмо за вклад в дело охраны природы и рационального использования природных ресурсов нашего региона. 

Евгений Макаров пожелал трудовому коллективу дальнейших успехов в работе, интересных замыслов и их благополучных воплощений, ярких, значительных событий и процветания.

Принимая Благодарственное письмо, Исполнительный директор Саранского филиала ОАО «САН ИнБев» Станислав Чулков отметил, что компания  всегда бережно относилась к природным ресурсам, а недавно стала партнером XV конкурса Всемирного фонда дикой природы, в рамках которого Мордовский государственный заповедник им. П.Г. Смидовича получил грант на восстановление пострадавших от лесных пожаров популяций таких редких растений Красной книги России, как венерин башмачок настоящий,  неоттианта клобучковая и пыльцеголовник красный.


При полном или частичном использовании текстов индексируемая гиперссылка на сайт http://izvmor.ru/ обязательна.

«Известия Мордовии»