Сотрудники ГАИ Мордовии провели акцию для пациентов детской республиканской больницы

04.06.2013 17:01

Сотрудники Госавтоинспекции Мордовии в рамках операции "Внимание-дети!" провели акцию в ДРКБ №1, куда сотрудники Госавтоинспекции приехали вместе со сказочными героями агентства детских праздников. Об этом РИА "Инфо-РМ" сообщили в Управлении ГИБДД МВД по РМ.

Встреча началась с беседы инспектора ГАИ о Правилах дорожного движения. Потом родители вместе с детьми отвечали на вопросы викторины, повторяя основные понятия и разбирая различные дорожные ситуации, в которые может попасть каждый участник дорожного движения.

Порадовать детей в этот день пришли также клоун Тутти-Фрутти и Веснушка. Они вместе с ребятами с помощью игр и конкурсов еще раз повторили полученные знания по ПДД.

Никто из ребят не остался без подарков – от Госавтоинспекции Мордовии дети получили светоотражающие значки и раскраски по Правилам дорожного движения, клоун Тутти-Фрутти и Веснушка самым активным ребятам вручили подарки – стильные светоотражающие браслеты.

К тем, кто не смог сам прийти на праздник, сказочные герои и инспекторы ГАИ пришли прямо в палату. Этим ребятам клоун подарил фигурки из воздушных шаров, с каждым из маленьких пациентов сотрудники Госавтоинспекции еще раз провели небольшую беседу и вручили приятные подарки.


 
 

РИА «Инфо-РМ»