В Саранске стартовала акция «Город добрых дел»

04.06.2013 12:38

1 июня в Международный день защиты детей в Парке культуры и отдыха им. А.С. Пушкина прошло немало праздничных мероприятий. Одно из них - благотворительная акция «Гости из будущего», организаторами которой выступили «Ассоциация «Милосердие» и компания-спонсор. Мероприятие прошло при поддержке Департамента по социальной политике администрации Саранска. Конечно, в день защиты детей главными действующими лицами праздника стали ребята – воспитанники Рузаевского детского дома-школы №1, дети из многодетных и малообеспеченных семей, с ограниченными возможностями. Дети с удовольствием рисовали на асфальте, разгадывали загадки, участвовали в игровых конкурсах. За самые лучшие рисунки ребята получили грамоты и призы. 

«Эта благотворительная акция дала старт большому социальному проекту «Город добрых дел», который будет проходить в Саранске с 1 по 15 июня, - рассказала «ИМ» замдиректора департамента по социальной политике администрации Саранска О.Е. Ручина. – На этот период запланировано более 100 мероприятий благотворительного характера, а также мероприятия, приуроченные ко Дню города и Дню России».

Приятно отметить, что из года в год в благотворительных акциях изъявляют принять участие все больше и больше учреждений и организаций различных форм собственности. 

Наталья ГЛЕБОВА.


При полном или частичном использовании текстов индексируемая гиперссылка на сайт http://izvmor.ru/ обязательна.

«Известия Мордовии»