В Иркутске к Международному Дню защиты детей организовали спортивный кибер-турнир

04.06.2013 10:55

Все чаще всевозможные интеллектуальные турниры для детей и взрослых заменяются на турниры по компьютерным играм.

Так, в Иркутской области ко дню защиты детей организовали так называемый спортивный «кибер-турнир», в котором приняли участие дети с ограниченными возможностями. Всего сразиться в виртуальном пространстве смогло шесть команд – 36 детей и подростков в возрасте от 10 до 15 лет, причем, чтобы добиться права принимать участие в «кибер-турнире», подростки должны были стать победителями промежуточных, отборочных соревнований по компьютерным играм.

Все участники признались, что обожают браузерные стратегии, тренировка в которых помогает развивать тактику, логику, находчивость, сообразительность и быстроту реакции – незменимые качества и в игре, и в жизни.

А организаторы также уверены, что проведение подобных мероприятий оказывает положительное влияние и на детей, и на взрослых, ведь после такого праздника все получили необходимый заряд хорошего настроения и ощущение праздника.

Если жители Иркутской области старались для детей, то в Туле провели компьютерный турнир среди участников абсолютно любого возраста. Сражались в самом популярном интернет-проекте - World of Tanks, который собрал многомиллионную аудиторию. Турнир длился более 5 часов, а победитель вырвался вперед всего на 9 очков. Тульские соревнования, кстати, были посвящены 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне.

На сегодня браузерные стратегии – это наиболее популярный вид досуга за компьютером. Огромный выбор игр создает для игрока собственный мир и собственную реальность.


При полном или частичном использовании текстов индексируемая гиперссылка на сайт http://izvmor.ru/ обязательна.

«Известия Мордовии»