В Международный день защиты детей ГАИ Мордовии провела акцию в Пушкинском парке

03.06.2013 15:47

Сотрудники Госавтоиснпекции Мордовии в рамках профилактической операции "Внимание – дети!" 1 июня в парке им. А.С. Пушкина организовали для юных участников дорожного движения путешествие в город Светофория. Об этом РИА "Инфо-РМ" сообщили в Управлении ГИБДД МВД по РМ.

К Международному Дню защиты детей в ГАИ относятся с особым вниманием, отметили сотрудники инспекции. Каждый ребенок для них – это участник дорожного движения, но только очень маленький, неопытный, а значит, беззащитный. Подобные мероприятия проводятся для того, чтобы напомнить ребятам о правилах безопасного поведения на дороге, подружить их с дорогой.

Перед началом пути юных участников дорожного движения встретила капитан полиции Татьяна Бажанова, она же – Президент города Светофория.
Проводниками по городу стали веселые клоуны (артисты городского Центра Культуры). Они поиграли с ребятами в дорожные знаки, пробежали эстафеты по извилистым дорожкам, отгадывали загадки на дорожную тематику. Практический каждый ребенок получил подарок из рук самого Президента – раскраски и светоотражающие значки.

РИА «Инфо-РМ»