Житель Кочкуровского района Мордовии предстанет перед судом за убийство пожилого мужчины

03.06.2013 14:35

Октябрьским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по Мордовии завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 42-летнего жителя п. Свободный Кочкуровского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), сообщили РИА "Инфо-РМ" в пресс-службе СУ СКР по РМ.

По данным следствия, в ночь на 1 апреля 2013 года обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения пришел домой к 74-летнему жителю села Подлесная Тавла, с которым они стали распивать спиртное. Хозяин дома стал выгонять гостя, тогда обвиняемый взял нож и нанес собутыльнику множественные удары по различным частям тела. После этого обвиняемый лег на диван и уснул, лишь утром обратил внимание, что потерпевший признаков жизни не подает. Боясь быть привлеченным к ответственности за совершенное, он скрылся с места происшествия. Тело мужчины было обнаружено пришедшим навестить его родственником. Как было установлено в ходе судебно-медицинской экспертизы, смерть потерпевшего наступила в результате множественных резаных ран лица и шеи, сопровождавшихся острой кровопотерей.

Подозреваемый был задержан и заключен под стражу. В ходе следствия вину в совершении указанного преступления обвиняемый признал полностью.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

РИА «Инфо-РМ»