Руководство Мордовии ставит задачу до 2017 года полностью ликвидировать аварийное жилье

03.06.2013 12:50

Глава Мордовии В.Д. Волков  принял участие в заседании  Государственного совета Российской Федерации, на котором  рассмотрены меры по повышению качества предоставления жилищно-коммунальных услуг. Оно состоялось в Кремле под председательством Президента России В.В.Путина.

На заседании   обсуждены пути  решения  основных проблем отрасли:   низкие  темпы  модернизации,  недостаточная  инвестиционная  привлекательность.  Рассмотрены проблемы неплатежей в ЖКХ,  меры по ликвидации кадрового дефицита  в этой сфере  и еще один важнейший вопрос  о переселении людей из аварийного и ветхого жилья.

         В Мордовии  тысячи людей уже переехали  из  старых   бараков в благоустроенные дома.   Руководство республики ставит задачу до 2017 года  полностью ликвидировать аварийное жилье.  Только в рамках   программы реформирования ЖКХ  должны получить ключи от новых квартир свыше  3200 семей, живущих сейчас в   тяжелых условиях.  На решение проблемы   будет направлено   3,6 миллиарда  рублей из федерального и республиканского бюджетов. 

 

31 мая в Москве состоялась   рабочая встреча  Главы  Мордовии  В.Д.Волкова с заместителем Министра экономического развития РФ В.А.Симоненко. На ней были обсуждены вопросы развития в республике малого предпринимательства.

 


При полном или частичном использовании текстов индексируемая гиперссылка на сайт http://izvmor.ru/ обязательна.

«Известия Мордовии»