Прокурор Мордовии поздравил школьников с окончанием учебного года

31.05.2013 11:46

В Токмовской средней школе среди 37 учащихся в этом году шесть выпускников и два первоклассника. Воспитанники продолжают добрую  традицию своих родителей, бывших  выпускников школы, которая славится спортивными успехами.

Прокурор РМ В.М. Мачинский с интересом осмотрел школьные кабинеты, ознакомился с достижениями учащихся и пожелал сегодняшним выпускникам исполнения намеченных планов, успешной сдачи экзаменов, а еще никогда не забывать родную школу.  В качестве подарка В.М. Мачинский преподнес школе интересный конструктор «Роботехника».

От имени администрации района учеников торжественно поздравил глава администрации Ковылкинского муниципального района В.И. Ташкин. Виктор Иванович сам многодетный отец, поэтому к учащимся он обратился по-отечески, пожелал, прежде всего, здоровья, удачи, крепкой дружбы и подарил школе спортивный инвентарь и инструменты для занятий на уроках технологии. Токмовские умельцы на всю республику славятся мастерством и трудолюбием, а школьники  отличаются в самых разных конкурсах муниципального, республиканского и даже международного уровней. 

По окончании торжественной линейки В.М. Мачинский и В.И. Ташкин поспешили посетить спартакиаду работников прокуратуры РМ, проходившую 25 мая на стадионе «Юбилейный», здесь Валерий Михайлович не только поздравил коллег со спортивными достижениями, но и,  как заядлый болельщик, погонял мяч по полю вместе с тренирующимися здесь школьниками. 


При полном или частичном использовании текстов индексируемая гиперссылка на сайт http://izvmor.ru/ обязательна.

«Известия Мордовии»