Николай Петрушкин посетил Большеберезниковский Дом ребенка

30.05.2013 13:57

Первую рабочую поездку в качестве члена Совета Федерации  Николай Петрушкин совершил в Большеберезниковский район, где  посетил Дом ребенка.

На попечении в этом социальном учреждении находятся сейчас 60 детей. Как пояснили Н.В. Петрушкину сотрудники Дома ребенка, сюда  ежегодно поступают до 20 новорожденных. Педагоги и медперсонал социального учреждения стараются уделить каждому из малышей как можно больше внимания, заботы и тепла. Дети, о каждом из которых персонал узнает лишь в день их прибытия в Дом ребенка, для всех становятся словно родные.

«Самая большая бывает для нас радость, когда мы видим, что дети оказались в Доме ребенка как в любящей семье», - сказала главный врач Дома ребенка   Надежда Кулагина.

Сейчас в коллективе учреждения работают 136 человек, средняя зарплата работающих составила  27 тыс. рублей. С этого года, кстати, произошло ее повышение на 30%.

Николай Петрушкин  ознакомился с состоянием детского учреждения   и поставленной там работой. Члену Совета Федерации показали помещения, в которых был проведен ремонт. Теперь с новыми пластиковыми окнами в игровых комнатах и спальнях  стало светлее и теплее. Николай Петрушкин остался удовлетворенным качеством ремонтных работ, однако высказал пожелание, чтобы ремонт был продолжен и с внешней стороны здания.  Состоялся обстоятельный разговор члена Совета Федерации  с персоналом Дома ребенка о проблемах, которые пока здесь есть. В их преодолении, сказала главный врач, большую помощь оказывает бюджет, но много помогают и спонсоры.  Беседа не обошла вниманием и вопросы ответственности приемных родителей, которые усыновляют малышей, разговор шел и об упрощенном  порядке усыновления детей.

«Эти вопросы в Совете Федерации тоже обсуждаются, - отметил Николай Петрушкин.  -  Но я со своей стороны обязательно постараюсь донести до Совета Федерации все предложения и пожелания, которые сегодня услышал от вас». 

Юрий ПОПОВ.


При полном или частичном использовании текстов индексируемая гиперссылка на сайт http://izvmor.ru/ обязательна.

«Известия Мордовии»