В Саранске безработные за ночь ограбили пять машин

29.05.2013 14:52

В ночь на 28 мая из личных автомашин жителей Ленинского района г. Саранск были совершены кражи автомобильных аксессуаров. Как сообщили РИА "Инфо-РМ" в УМВД России по Саранску, подозреваемыми оказались два безработных молодых человека 21 и 25 лет.

В общей сложности добычей злоумышленников стали три GPS-навигатора, антирадар, видеорегистратор, музыкальные колонки и усилитель.

При выезде следственно-оперативной группы ОП №3 УМВД, сотрудников УУР МВД и отделения УР УМВД было обнаружено, что все преступления совершены одним способом, путем выставления лобового или заднего стекла.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, подворного обхода, опроса потерпевших и свидетелей преступления, сотрудникам полиции удалось вычислить подозреваемых в совершении данных краж. Ими оказались двое безработных молодых людей 21 и 25 лет. Один из парней был задержан по месту жительства при выходе из своего автомобиля. В нем и находилась вся похищенная техника, которую они не успели сбыть.

Следственным управлением УМВД России по го Саранск возбуждены уголовные дела по ст. 158 ч.2. В настоящее время молодые люди проверяются на причастность к другим аналогичным преступлениям.

РИА «Инфо-РМ»