МВД по Республике Мордовия будет обеспечивать безопасность около 40 тыс. детей в период летних каникул

29.05.2013 13:29

В летний период на территории Мордовии будет функционировать 514 лагерей, всеми формами летнего отдыха, оздоровления и занятости планируется охватить более 38 тысяч детей и подростков. Как сообщили РИА "Инфо-РМ" в ОИ и ОС МВД по РМ, в связи с этим МВД по РМ осуществлен комплекс организационных и практических мероприятий по обеспечению общественного порядка и безопасности в местах летнего отдыха граждан.


Объекты и места массового отдыха граждан и детей обследованы на предмет инженерно-технической укрепленности и антитеррористической защищенности. На территории каждого загородного оздоровительного учреждения будет осуществляться круглосуточное дежурство сотрудников полиции. С этой целью в оперативное подчинение органов внутренних дел, на территории которых расположены детские лагеря, будут откомандированы дополнительные силы и средства (14 сотрудников). Ежесуточно для охраны общественного порядка на территории загородных учреждений оздоровительного комплекса планируется задействовать 30 сотрудников.

С директорами, персоналом оздоровительных учреждений, сотрудниками охранных организаций, обеспечивающих охрану данных объектов, проведены инструктажи по действиям при получении информации о возможных террористических актах, нарушениях общественного порядка, совершении преступлений, обнаружении взрывчатых веществ и других подозрительных предметов. Даны четкие инструкции по действиям при появлении лиц, замышляющих совершение преступлений, а также по способам экстренной связи с полицией.

Номера телефонов дежурных частей ОВД, участковых уполномоченных полиции, памятки по действиям граждан при обнаружении подозрительных предметов размещены на информационных стендах.

РИА «Инфо-РМ»