Сергей ЛИТВИНОВ ПОДНЯЛСЯ НА ПОДИУМ В ГАЛЛЕ

29.05.2013 11:04

Сергей Литвинов стал бронзовым призером крупного международного турнира «Дни метаний в Галле». В традиционных соревнованиях приняли участие сильнейшие метатели планеты. 27-летний уроженец Ростова-на-Дону, представляющий интересы Мордовии, отправил снаряд на 77,07 метра (в лучшей попытке в финале). «Золото» завоевал таджик Дилшот Назаров (результат - 80,71), «серебро» - немец Маркус Эссер (77,86).

«Турнир в Галле входит в число самых популярных и престижных коммерческих стартов, - рассказал Сергей Литвинов. - Данные состязания ежегодно проходят на специализированном стадионе без беговых дорожек. Даже в ненастье на трибунах всегда много зрителей. Другими словами метания в этом городе не просто одна из дисциплин легкой атлетики, а едва ли не культовый вид спорта. Еще одно существенное отличие - торжественный финальный банкет, на котором со всеми без исключения спортсменами могут пообщаться абсолютно все желающие. На сей раз у турнира была русская тема, поскольку чемпионат мира примет Москва. На банкете звучала известная на весь мир русская народная песня «Калинка», а главными атрибутами торжества стали русские валенки и шапки-ушанки».