«Найдите другую площадку для игры!»

29.05.2013 11:38

В нашу редакцию обратились жители домов № 52 и № 56 по ул. Попова с жалобой на то, что между их домами организована несанкционированная и необорудованная должным образом футбольная площадка.

«Эта проблему мы решить не можем уже третий год, - говорит житель дома № 52 Евгений Иванович Тихонов. - На небольшой площадке между нашими домами молодежь из соседних домов организовали футбольное поле. Жители наших домов против этого. Во-первых, тут мало места, и оно не ровное, рядом проходят две пешеходные дорожки, по которой водят малышей в детсад. Во-вторых, мы здесь планировали организовать зеленую зону и три года назад в три ряда посадили саженцы. Кроме того, здесь распложена голубятня. В-третьих, они нам бьют окна и сильно шумят. Мне мячом повредили антенну, пришлось мастера вызывать. Теперь я заказал заграждение из сетки-рабицы, чтобы огородить окна и саженцы шиповника - обошлось это мне в 21 тысячу рублей».
«Саженцы они нам выдрали с корнем, - вступила в разговор жительница дома № 56 Нина Васильевна Ерофеева. - За 23-й гимназией есть большая ровная площадка, где можно играть в футбол, но, как мы ни просили, уходить «футболисты» туда не хотят. Ведут себя плохо, ругаются матом, а когда делаем замечания, отвечают - вам умирать пора, не мешайте».
«Мне окошко выбивали, хоть я и живу на втором этаже, - говорит 93-летняя Елена Акимовна Ламкова, ветеран Великой Отечественной войны. - А недавно мяч залетел в квартиру через балкон и сбил бидон с молоком. Зелень всю уничтожили, осталась тут единственная рябина, да и та вся поломана. Мы обращаемся к городским властям: найдите для молодежи другую площадку для игры в футбол, а здесь мы хотим, чтобы была детская площадка».

«Вечерний Саранск»