Мобильные приложения могут скачать музыку и обнаружить призрака

28.05.2013 18:07

Новейшие мобильные приложения, оказывается, борются не только за функциональность, но и за возможность быть самыми забавными. Впрочем, у последних уровень вызываемого ими умиления соперничает с уровнем бесполезности, благодаря чему их разработчики рискуют возглавить список номинантов на «Шнобелевскую премию».

Так среди самых забавных приложений появились:

«Измеритель уровня любви»

Устройство якобы анализирует голос вашего собеседника и по результатам собственного исследования показывает вам, любит вас ваш собеседник или нет. В принципе, таким же образом вы можете замерить и уровень ненависти к вам вашего собеседника, и узнать, насколько часто он вам лжет.

«Детектор паранормальных явлений»
Если поблизости пролетит НЛО, появится призрак или зомби, такое приложение для мобильного телефона даст вам об этом знать.

«Детектор автоугона»
Это приложение сразу сообщит вам, если ваш автомобиль кто-то попытается угнать. Проблема ваша, если вы не успеете прочитать СМС.

«Звонок в будущее»
Приложение специально разработан для тех, кто захочет позвонить самому себе, но через десяток-другой лет.


«Жучок в телефоне»
Идея не нова, но для кого-то привлекательна: обычный с виду телефон в специальном режиме может работать как подслушивающее устройство.

«Халяль-детектор»
Данное приложение поможет вам определить, халяльные ли продукты (то есть, дозволенные ли по исламским законам) вам продают.  

«Детектор алкоголя»
Если вы не хотите рисковать и проверять уровень своего алкогольного опьянения с помощью инспектора ГИБДД, вы можете воспользоваться специальным мобильным приложением. Устройство подключается к телефону и выводит всю информацию о тестируемом человеке на дисплей.

«Приложение для создания интерактивной одежды»
Если у вас есть одежда, в которую вшиты микродисплеи, вы можете с телефона отсылать на свою одежду смайлики или текстовые сообщения.

«Переводчик текстов, снятых на камеру»
Это приложение позволяет сразу сканировать снимки и распознавать их как текст. Текст моментально переводится на любой язык.

Так или иначе, на сегодня гораздо популярнее и востребованнее приложения, позволяющие, например, скачать музыку вконтакте или копировать из вконтакте в одноклассники фотографии, то есть потребителю важнее получать реальную пользу от высокотехнологичных устройств, которые все чаще и чаще сопровождают нашу жизнь.


При полном или частичном использовании текстов индексируемая гиперссылка на сайт http://izvmor.ru/ обязательна.

«Известия Мордовии»