В Мордовии заработал современный комплекс по производству крупного вагонного литья

28.05.2013 13:36

Глава РМ В.Д. Волков провел рабочую встречу с генеральным директором УК холдинга «РКТМ» П.А. Овчинниковым. Главной темой встречи стал запуск современного комплекса по производству крупного вагонного литья на предприятии «ВКМ-СТАЛЬ», входящем в состав холдинга.

На сегодняшний день завод является единственным в стране производителем литья по уникальной технологии вакуумной формовки. Неделю назад холдинг РКТМ выпустил первый грузовой вагон на собственном литье и тем самым перешел в разряд интегрированных производителей грузового подвижного состава с полным циклом работ. Предполагается, что после выхода «ВКМ-СТАЛИ» на проектную мощность холдинг сможет увеличить объемы производства до 12 тысяч вагонов в год. 

Глава Мордовии В.Д.Волков обсудил с генеральным директором управляющей компании перспективы создания совместно с Технопарком Мордовии инженерного Центра вагоностроения и профильной учебно-научной лаборатории. Также Глава Мордовии потребовал ускорить работу по запуску холдингом специальной жилищной программы для молодых специалистов.


При полном или частичном использовании текстов индексируемая гиперссылка на сайт http://izvmor.ru/ обязательна.

«Известия Мордовии»