В Мордовии стартовала профилактическая операция "Внимание-дети"

28.05.2013 12:11

В Мордовии с 27 мая по 5 июня проходит профилактическая операция "Внимание-дети", в рамках которой уже сейчас полным ходом идет работа по предупреждению детского травматизма на дорогах. Об этом РИА "Инфо-РМ" сообщили в Управлении ГИБДД МВД по РМ.

Сотрудники Госавтоинспекции проводят специальные занятия, беседы, родительские собрания в школах и детских садах. Предусмотрен целый комплекс мероприятий, посвященный Международному дню защиты детей как в районах республики, так и в Саранске. В парке им. А.С. Пушкина совместно с городским центром культуры пройдет праздник по безопасности дорожного движения "День знаний ПДД". Для ребят, которые находятся на лечении в детской республиканской больнице, в том числе и для тех, кто пострадал в результате ДТП, вместе с любимыми детскими персонажами из праздничного агентства "Веселый ананас" будут проведены занятия в игровой форме по правильному поведению на дорогах.

В рамках подготовки к летнему оздоровительному периоду проверяются состояние улично-дорожной сети на подходах к оздоровительным лагерям и маршрутах движения к ним, транспортные средства и водительский состав, задействованный в перевозке детей к местам массового отдыха.

Личный состав ГАИ нацелен на выявление нарушений ПДД несовершеннолетними пешеходами, велосипедистами, водителями мототехники, а также выявление нарушений правил перевозки детей. Во время каникул будут проводиться мероприятия в пришкольных и летних оздоровительных лагерях.

РИА «Инфо-РМ»