Владимир Волков встретился с главой администрации Ельниковского района

23.05.2013 11:34

Глава Республики Мордовия Владимир Волков в среду, 22 мая, провел рабочую встречу с главой администрации Ельниковского района Татьяной Гулькиной. Об этом РИА "Инфо-РМ" сообщили в пресс-службе Администрации Главы РМ.

На встрече обсуждены актуальные вопросы социально-экономического развития района и исполнения наказов избирателей.

Татьяна Гулькина доложила Главе Мордовии об успешном проведении весенне-полевых работ и в целом о ситуации в аграрном секторе. В этом году в районе посеяно 5,5 тысяч гектаров яровых зерновых культур, в том числе 485 гектаров отдано под кукурузу на зерно – для района это первый опыт. Общая же площадь посеянных зерновых с учетом озимых культур составила почти 10 тысяч гектаров. Хорошие показатели с начала года демонстрируют животноводы - в районе растет производство мяса, на высоком уровне держатся валовые надои молока – 43 800 кг в сутки. До конца года планируется запустить два новых сельскохозяйственных проекта крестьянско-фермерских хозяйств в райцентре и в с.Каньгуши.

Глава Мордовии обратил внимание на наиболее проблемные вопросы и дал поручение проработать варианты их решения.

Отдельно Владимир Волков остановился на строительстве стадиона в районном центре. Как доложила Гулькина, строительные работы на спортивном объекте практически завершены, ожидается, что в июле стадион уже сможет принять спортсменов.

Также на встрече обсуждались вопросы строительства в Ельниковском районе полигона твердых бытовых отходов и открытия многофункционального центра по оказанию государственных и муниципальных услуг населению.

РИА «Инфо-РМ»