Представители Мордовии приняли участие в празднике улицы Саранской в Москве

23.05.2013 10:01

Традиционный праздник улицы Саранской состоялся в Юго-Восточном административном округе Москвы. Веселое мероприятие прошло в рамках фестиваля улиц, носящих имена городов России. Организатор мероприятия - Управа района Выхино-Жулебино Москвы при участии Московской общественной организации Общество мордовской культуры «МАСТОРАВА».

На Саранской улице в Москве проживают свыше 5 тысяч человек, поэтому неудивительно, что праздник получился шумным, запоминающимся, радостным. По традиции, на торжестве присутствовали гости из Саранска. Наш город представляла делегация от Департамента по социальной политике администрации города. Как рассказала «ИМ» заместитель директора Департамента по социальной политике администрации Саранска Ольга Ручина, программа мероприятия была насыщенной. Работали тематические площадки, проходил конкурс рисунка на асфальте,  действовал клуб исторической реконструкции, проводились мастер-классы росписи по дереву, по стеклу. А некоторые желающие учились изготавливать куклы из лыка. Праздничную атмосферу создавали творческие коллективы района.

В этот же день прошло награждение победителей конкурсов фотографий, брейн-ринга на знание истории, на самый чистый двор, самый чистый микрорайон. Почетную грамоту администрации городского округа Саранск за пропаганду самобытных традиций народов России получил Межэтнический фольклорный ансамбль «Боярыня - Баяраваня», а участники коллектива были награждены Благодарностями главы  администрации городского округа Саранск П.Н. Тултаева.

Наталья ГЛЕБОВА.

 


При полном или частичном использовании текстов индексируемая гиперссылка на сайт http://izvmor.ru/ обязательна.

«Известия Мордовии»