В Москве чествовали Саранскую улицу

22.05.2013 13:50

«19 мая в Москве в рамках программы проведения фестиваля улиц в Юго-Восточном административном округе, носящих имена городов России, состоялся большой праздник «Любимая улица Саранская», в котором приняли участие жители не только ул. Саранской, но и всего района Выхино-Жулебино», - сообщила заместитель директора Департамента по социальной политике Администрации г.о. Саранск Ольга Ручина.

На Саранской улице действовали тематические площадки, конкурс рисунка на асфальте, клуб исторической реконструкции «Бобр», мастер-классы: «Роспись по дереву», «Роспись по стеклу», «Изготовление кукол из лыка», «Лего-робототехника», а на малой сцене выступали творческие коллективы района, которые исполняли песни и на мордовском языке.
В рамках праздника улицы Саранской прошел майский турнир по уличному баскетболу «Забей на проблемы сверху!». Специально для этого было перекрыто уличное движение и построено более 20 площадок для проведения игр в пяти возрастных категориях. Более 3000 участников из Москвы и Московской области являлись участниками турнира. Также в программе турнира - специальные суперконкурсы по стритбаскету. На сцене и центральной VIP-площадке прошли выступления чемпионов России 2012 года и Первенства г. Москвы 2013 года по черлидингу, мастер-классы звезд баскетбола и финальные игры турнира.
В завершении праздника состоялось «Голубиное шоу» и запущен в небо воздушный дирижабль с символикой района Выхино-Жулебино и г.о. Саранск.

«Вечерний Саранск»