Муниципальные помещения предложат предпринимателям

22.05.2013 13:56

Глава Администрации г.о. Саранск Петр Тултаев вновь поднял вопрос о муниципальной собственности. По его словам, сегодня муниципалитет владеет немалым количеством свободных нежилых помещений, которые могут быть использованы предпринимателями под различные нужды.

Но на протяжении ряда лет эти помещения по каким-то причинам не продавались и не сдавались в аренду. Из-за этого город нес и продолжает нести немалые потери, связанные с их содержанием: охрана, отопление и т.д.
Петр Тултаев распорядился в недельный срок составить реестр всех имеющихся в наличии свободных помещений. Данный список будет размещен в СМИ. Каждое заинтересованное в приобретении или аренде лицо сможет подобрать для своих нужд необходимое помещение и известить об этом муниципалитет. После объявления торгов помещение можно будет приобрести во временное или постоянное пользование. Обоюдная выгода очевидна: городская казна существенно пополнится, а предприниматели смогут наконец-то решить насущный для себя вопрос, связанный с приобретением интересующих их площадей.

«Вечерний Саранск»