Баскетболисты клуба "Рускон-Мордовия" матчем с БК "Красный Октябрь" завершают сезон 2012/2013 г.г.

21.05.2013 15:54

БК "Рускон-Мордовия" в среду, 22 мая, встречается с волгоградской командой "Красный Октябрь". Как сообщили РИА "Инфо-РМ" в пресс-службе клуба, первая игра за 13 место состоится в спортивном комплексе "Мордовия", начало 18:00.

После неудачного старта в плей-офф "Рускон", растратив шансы побороться за более высокие места – поражение в 1/8 финала от "Спарта и К" из Видного  и от ухтинской "Ревды" в матчах за 9-15 места - в среду встречается с волгоградским "Красным Октябрем" за 13 место.

Всего команды встречались между собой дважды обе встречи оставались за саранским клубом.

"К концу матчей на выбывание мы потеряли ряд ключевых игроков. И все же, при всех имеющихся кадровых проблемах, считаю, что мы просто обязаны показать хороший баскетбол, чтобы отблагодарить всех зрителей, которые поддерживали нас. Было приятно видеть невероятную поддержку трибун, потому в заключительном домашнем матче мы обязаны отплатить тем же. Если говорить про команду Волгограда, то все игры с ними получались очень упорными. Думаю, что исход встречи решит настрой. Кто больше будет желать победы, тот и победит" – отметил главный тренер "Рускона" Валерий Вертинский.

Ответный матч состоится 24 мая в Волгограде.

Отметим, что после матча запланированы торжественные мероприятия, посвященные окончанию баскетбольного сезона БК "Рускон-Мордовия". В программе вечера - вручение призов конкурса "Лучший болельщик" и "Фортуна закрытия сезона".
 

РИА «Инфо-РМ»