Вокзалы в Саранске и Рузаевке модернизируют

21.05.2013 15:31

В Москве состоялась  рабочая встреча Главы  Мордовии В.Д.Волкова с президентом «Российских железных дорог»   В.И.Якуниным. На ней рассмотрены важнейшие  для дальнейшего развития республики вопросы.  Среди них –   организация  ускоренного пассажирского сообщения по направлению Москва – Рязань – Рузаевка – Самара.

В рамках подготовки к футбольному чемпионату мира  обсуждена необходимость строительства в Рузаевке  транспортного  комплекса, включающего  в себя железнодорожный вокзал и автовокзал, с оборудованием подземного перехода.  А также строительство  подземного  перехода   и обустройство  посадочной  платформы   на вокзале в Саранске. Рассмотрено  решение еще  ряда  проблем, касающихся   повышения комфортности и  безопасности  пассажирских перевозок.

В ходе рабочей встречи В.Д.Волков и В.И.Якунин    рассмотрели  вопросы дальнейшего  сотрудничества  Мордовии и  «РЖД».  Обсуждена   тема  поставок    для нужд  железнодорожного транспорта продукции, выпускаемой  предприятиями  республики. В частности, речь шла о производимой на «Электровыпрямителе»  инновационной преобразовательной технике,   которая  повышает надежность электровоза и значительно экономит потребляемую им электроэнергию.

 


При полном или частичном использовании текстов индексируемая гиперссылка на сайт http://izvmor.ru/ обязательна.

«Известия Мордовии»