На следующей неделе Жерар Депардье заплатит первые налоги в России

21.05.2013 09:05

Свое серьезное намерение открыть в Саранске ресторан и развивать другой бизнес, который должен быть для республики только полезным, Жерар Депардье вновь подтвердил журналистам, но теперь уже  документально. На пресс-конференции он продемонстрировал только что выписанное на его имя свидетельство о регистрации актера в Мордовии в качестве частного предпринимателя. И даже обещал, что уже в начале будущего года подаст декларацию о налогах от ресторанного бизнеса, перечисленных им в мордовскую казну. Но уже на следующей неделе Жерар намерен заплатить в России налоги от участия в съемках очередного фильма.

Излагая планы о будущем своего ресторанного бизнеса в Саранске, актер сказал: «У вас в городе очень много молодежи, студентов, и мой ресторан будет рассчитан в первую очередь на них. В любом случае, он будет недорогим. У вас очень красивые, интересные люди, и они удивили меня своей доброжелательностью, гостеприимством. Очень современная республика, и Россия должна гордиться нашей Мордовией».

То, что Жерар Депардье назвал Мордовию своей, прозвучало весьма неожиданно, и присутствовавший при  этом Глава РМ Владимир Волков тоже был таким признанием обрадован. 


При полном или частичном использовании текстов индексируемая гиперссылка на сайт http://izvmor.ru/ обязательна.

«Известия Мордовии»