«Ростелеком» приглашает на «Летние олимпийские страты»

20.05.2013 11:45

ОАО «Ростелеком», генеральный партнер Олимпийских игр Сочи-2014, в последние дни учебного года выступит организатором Всероссийской акции «Ростелеком. Летние олимпийские старты!»для юных спортсменов из разных регионов страны.

Цель акции, которая является частью совместной федеральной программы компании и Оргкомитета Сочи-2014, — знакомство школьников с олимпийским движением, создание дополнительных стимулов и благоприятных условий для творческой и спортивной самореализации детей и юношества.

Акция «Ростелеком. Летние олимпийские старты!» пройдет в последней декаде мая иначале июня2013 г. на 10 площадках региональных филиалов в Приволжском федеральном округе: Кировской, Нижегородской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Ульяновской областях, а также Удмуртской и Чувашской Республиках, Республиках Татарстан и Мордовия.

В соревнованиях в формате «Веселых стартов» примут участие  около 1000учащихся общеобразовательных учреждений, спортивных школ, воспитанников детских  домов и интернатов.

Проект реализуется в рамках подготовки к проведению ХХII Зимних Олимпийских Игр в Сочи. Именно поэтому основу программы составят соревнования, имитирующие зимние виды спорта в летних условиях, и разнообразные конкурсы для школьников и юных спортсменов. 

Учащиеся школ, интернатов, детских домов вместе с первыми лицами филиалов компании «Ростелеком»,представителями муниципалитетов и почетными гостями праздника - известными спортсменами - станут участникамиграндиозного спортивного праздника.

По словам Вице-Президента - Директора макрорегионального филиала «Волга» ОАО «Ростелеком» Дмитрия Проскуры, являясь генеральным партнером игр в Сочи, компания «Ростелеком» предоставляетширокий круг возможностей для спортивного развития и поддержания здорового образа жизнисамой активной части нашего общества – молодежи.

Детский спортивный праздник состоится 22 мая 2013 года,  начало в 11-00, на базе МОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 30» по адресу: г. Саранск, ул. Сущинского, 5.

Представители СМИ могут подтвердить свое участие в мероприятии до 21 мая по телефону или электронной почте. Контактная информация: пресс-секретарь филиала в Республике Мордовия ОАО «Ростелеком» Ирина Блинкова8 9271743758, (8342) 23 – 41 – 88 или по электронной почте i.blinkova@rm.volga.rt.ru


При полном или частичном использовании текстов индексируемая гиперссылка на сайт http://izvmor.ru/ обязательна.

«Известия Мордовии»