Инкассаторы со всей России совещаются в Саранске

15.05.2013 13:44

С 13 по 17 мая в Саранске проходит Всероссийское совещание с начальниками и главными бухгалтерами территориальных управлений инкассации объединения «РОСИНКАС» -  крупнейшего в стране перевозчика наличных денег и ценностей. Самому благоустроенному городу России доверили принимать сотрудников  инкассации со всей России. Значимость события подчеркивается еще и тем, что оно состоялось в год 25-летия образования объединения «РОСИНКАС».

Собравшихся от имени Главы РМ Владимира Волкова приветствовал заместитель Председателя Правительства РМ Михаил Сезганов. Он пожелал всем плодотворной работы, чтобы по итогам совещания были выработаны такие решения, которые позволят финансовой системе  России функционировать бесперебойно, качественно и профессионально.

- Объединение  «РОСИНКАС» образовалось в 1988 году и за 25 лет достигло серьезных успехов в деле инкассации финансовых средств и сохранности материальных ценностей. В последние годы на этом рынке услуг возникло много частных компаний, пытающихся занять свою нишу. Но «РОСИНКАС» по-прежнему остается вне конкуренции, потому что в объединении работают более 17 тыс. настоящих профессионалов, которые ежедневно, подчас рискуя собственной жизнью, выполняют свой служебный долг. Вы бесперебойно обеспечиваете финансовыми средствами экономику страны, чтобы она функционировала бесперебойно.

В заключение своего выступления Михаил Сезганов посоветовал гостям найти время и поближе познакомиться с культурой и традицией республики, которая в прошлом году с размахом отметила Тысячелетие единения мордовского народа с народами Российского государства. 

В первый день совещания генеральный директор «РОСИНКАС» Андрей Виноградов кратко  проанализировал итоги работы объединения за 2012 год, а также озвучил задачи и планы на 2013 год. 

Нужно отметить, в России работает  более тысячи кредитных организаций, половину из них обслуживает «РОСИНКАС». В минувшем году объединение выполнило 6770 перевозок банкнот и монет резервного фонда общим весом 4500 тонн. Выполняя задания Центрального банка России, «РОСИНКАС» осуществлял перевозки в Абхазию, Казахстан, Кыргызстан,  Таджикистан и Южную Осетию.

В ходе пятидневного совещания сотрудники инкассации обсудят темы правового сопровождения деятельности «РОСИНКАС», обеспечения безопасности, развития телекоммуникационных и информационных технологий, развития услуг по пересчету денежной наличности в филиалах объединения, автоматизации учетных и вспомогательных процессов в управлении и на участках инкассации, оформления трудовых отношений и  другие.

Ольга КЛЮЕВА.


При полном или частичном использовании текстов индексируемая гиперссылка на сайт http://izvmor.ru/ обязательна.

«Известия Мордовии»