18 августа – дополнительные выборы в Госсобрание РМ

15.05.2013 14:24

Вчера состоялось заседание Центральной избирательной комиссии РМ. Одним из главных вопросов повестки дня стало назначение на 18 августа дополнительных выборов депутата Госсобрания РМ пятого созыва по Юго-Западному  одномандатному избирательному округу №24.

- Вакантная должность появилась после ухода депутата Михаила Морозова, - пояснил Председатель ЦИК РМ Александр Косов. – Таким образом, дан старт выборной кампании по замещению вакантной должности в Государственное Собрание республики. В Мордовии зарегистрировано 30 отделений партий, и мы надеемся, что все они примут самое  активное участие по избранию достойного кандидата. Самовыдвиженцам будет достаточно собрать 160 подписей в свою поддержку. 

Будут сформированы 14 участковых  комиссий. На 14 избирательных участках мы планируем применить комплекс обработки избирательных бюллетеней - электронное устройство для автоматизированного подсчёта голосов. Еще три дополнительных избирательных участка откроются в учреждениях здравоохранения.

На заседании ЦИК также обсудили подготовку к Единому дню голосования – 8 сентября. В республике остаются незамещенными 25 депутатских должностей муниципального уровня.


При полном или частичном использовании текстов индексируемая гиперссылка на сайт http://izvmor.ru/ обязательна.

«Известия Мордовии»