Мордовские скороходы готовятся к всемирной Универсиаде

01.07.2009 14:32

4 июля в Белграде стартует всемирная Универсиада. В состязаниях по спортивной ходьбе выступят два воспитанника республиканского центра олимпийской подготовки республики – инсарец Андрей Рузавин и Сергей Бакулин из Дубенок.

Как рассказали в Министерстве спорта, физической культуры и туризма РМ, спортсмены выступят в заходе на 20 километров. Вместе с ними в столицу Сербии отправится заслуженный тренер России первый наставник олимпийского чемпиона Валерия Борчина Сергей Климкин. Напомним, что на минувшем чемпионате страны, который 13—14 июня состоялся в Чебоксарах, Рузавин и Бакулин завоевали серебряные награды. Андрей показал второй результат на «двадцатке», а Сергей финишировал следом за чемпионом Сергеем Кирдяпкиным в заходе на 50 км. Однако в программе всемирной Универсиада 50-ти километровая дистанция отсутствует, поэтому Бакулин выступит на 20 км. На женской «двадцатке» честь российской сборной в Белграде будут отстаивать не мордовские спортсменки. Серебряный призер недавнего чемпионата России Ольга Шемякина в это время отправится на молодежное первенство Европы в Каунас (16–19 июля).