«МОРДОВИЯ-97» ПОБОРЕТСЯ ЗА ПЯТОЕ МЕСТО

17.04.2013 09:59

Юные воспитанники Межрегионального центра подготовки юных футболистов Приволжья (МЦПЮФП) «Мордовия», собранные под началом Владимира Рокунова и Сергея Ильина, продолжают выступления в Сочи, где проходит финальный турнир юношеского первенства России среди команд 1997 года рождения. Саранские ребята преодолели барьер группового этапа, уступили в четвертьфинале, однако на этом турнир для них не завершен.

Первыми соперниками «Мордовии-97» стали представители СДЮСШОР «Зенит», как теперь именуется гремевшая на всю страну футбольная школа «Смена». Победу со счетом 1:0 обеспечил точный удар головой защитника Ильи Плаксина. Автор навеса - центральный хавбек Владислав Нургалиев. В точности так же был забит единственный победный гол и в ворота сверстников из «Челябинска». Словно пример с главной команды взяли наши юноши! А вот московскому «Динамо» пришлось уступить (0:2). Увы, не удалось зацепиться за продолжение борьбы за медали в четвертьфинале: поражение от другого - тоже питерского, но только клубного - «Зенита» (0:2). Теперь впереди - спор за пятое место.