«Мордовия» - «Ямальские Стерхи». Счет в серии – 1:1

17.04.2013 09:25

15 и 16 апреля в Саранске состоялись первые две игры финала Российской хоккейной лиги между ХК «Мордовия» и ХК «Ямальские Стерхи» (Ноябрьск). Матч в понедельник завершился победой «Мордовии» со счетом 2:0. Шайбы забросили Дмитрий Саразов и Павел Медведев.

Во вчерашнем поединке хозяева льда доминировали на протяжении двух периодов. И в каждом из них смогли забросить по шайбе. А вот начало третьего периода получилось неважным. «Стерхи» сократили разрыв в счете, а затем и сравняли его – 2:2.

Все в итоге решалось в овертайме. И уже на первой его минуте ямальские хоккеисты склонили чашу весов этого матча в свою пользу. 3:2 – победа «Стерхов».

Третий и четвертый поединки финала РХЛ пройдут в Ноябрьске 20 и 21 апреля. Пятый (если потребуется) - 25 апреля в Саранске. Напомним, победителем финала станет команда, одержавшая в серии три победы.

При полном или частичном использовании текстов индексируемая гиперссылка на сайт http://izvmor.ru/ обязательна.