Мордовский троеборец выиграл юношеский чемпионат России

01.07.2009 13:59

На минувшей неделе в Курске прошел юношеский чемпионат России (спортсмены не старше 18 лет) по пауэрлифтингу.

Как сообщили в Министерстве спорта, физической культуры и туризма РМ, вслед за триумфом Александра Колбина на первенстве Европы в юношеском чемпионате России отличился его младший брат Даниил. Мордовский троеборец завоевал золотую награду в весе до 48 кг. Даниил Колбин показал в сумме троеборья — 425 кг (165+80+180). Это почти на 80 кг больше, чем у серебряного призера Александра Бугаева из Ставропольского края (347 кг). Кроме того, по ходу соревнований подопечный Александра Холопова дважды обновил национальный юношеский рекорд в становой тяге, который принадлежал спортсмену из Ижевска (168 кг). Даниил во второй попытке зафиксировал 170 кг, а в решающем подходе покорил 180 кг. В Курске отличился и младший брат победителя первенств мира и Европы Артура Машинского Руслан («Рузхиммаш-ШВСМ»), который стал вторым в весе до 67,5 кг. Сумма Руслана Машинского — 607,5 кг. В борьбе за «золото» он немного уступил представителю Брянской области Сергею Сдорникову (615 кг).