Полицейские Мордовии выявили факт хищения золотых изделий жителем Саранска у своего родственника

20.03.2013 17:20

Сотрудники отделения полиции N8 по обслуживанию Ромодановского района Мордовии задержали 32-летнего ранее судимого жителя Саранска, подозреваемого в краже золотых украшений на крупную сумму у своего родственника. Об этом РИА «Инфо-РМ» сообщили в отделе информации и общественных связей МВД по РМ.

Кража была совершена 9 марта, когда потерпевший приехал в гости к знакомой, где встретился со своим дальним родственником. Вечером в бане за встречу было выпито немало спиртного. На следующий день все разъехались. То, что лишился золотых изделий (крестика и цепочки) на сумму более 20 тыс. рублей, потерпевший понял, когда приехал к себе домой. Подозревать в совершении кражи мужчина мог только родственника, потому в полицию обращаться не спешил.

Однако 19 марта в ходе оперативных мероприятий стражам порядка стало известно о данном факте. Подозреваемый был задержан и доставлен для выяснения всех обстоятельств в местное отделение полиции. Мужчина признался в содеянном и рассказал, что оба золотых изделия сдал в ломбард. Вырученные деньги использовал в личных целях. По данному факту проводится проверка, следствие продолжается.

РИА «Инфо-РМ»