В Мордовии водитель «Мазды» в состоянии наркотического опьянения протаранил пассажирскую «ГАЗель»

20.03.2013 14:13

В Чамзинском районе произошло ДТП с участием маршрутки. На дороге, соединяющей Чамзинку с пос. Комсомольский, на переправе через Сайгушский пруд столкнулись  «Мазда» и «ГАЗель». Пострадали шесть человек, среди которых 12-летняя школьница. В тот день 29-летний индивидуальный предприниматель сел за руль своего спортивного автомобиля, находясь «под кайфом».

Это потом подтвердит медицинская экспертиза. Он возвращался домой в Чамзинку. С какой скоростью двигался бизнесмен, еще предстоит определить специалистам, но очевидцы утверждают, что гнал он не менее 100 км в час. Хотя разрешенная скорость на этом участке дороги – 40 км в час.

Бизнесмен не справился с управлением и вылетел на полосу встречного движения, по которой двигалась пассажирская маршрутка, совершавшая очередной рейс из Чамзинки в поселок Комсомольский. «Мазду» развернуло, и она бампером въехала в «ГАЗель», протаранив ее в том месте, где находится водительская дверь. Шофер маршрутки не смог уйти от столкновения, от которого серьезно пострадал. Врачи поставили ему диагноз «закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга и перелом челюсти». Получили различные травмы и переломы еще четверо пассажиров рейсовой «ГАЗели».  44-х и 43-летние мужчины, а также 12-летняя девочка были госпитализированы в Комсомольскую ЦРБ. У школьницы оказалась сломана левая голень. Еще одной женщине медики оказали помощь, и она отправилась домой. На стационарном лечении находится и сам виновник аварии.

Как сообщили в пресс-службе отделения ГИБДД межмуниципального отдела МВД РФ Чамзинский, по данному факту возбуждено административное расследование. Судебно-медицинской экспертизе предстоит установить степень тяжести вреда здоровью пассажиров, а автотехническая экспертиза определит, кто из водителей нарушил правила дорожного движения. А пока на водителя «Мазды» составлен административный протокол, по которому ему грозит лишение прав сроком до двух лет.  


При полном или частичном использовании текстов индексируемая гиперссылка на сайт http://izvmor.ru/ обязательна.

«Известия Мордовии»