Медики Саранска провели акцию «Ох, не прост он, этот пост»

20.03.2013 11:58

В Саранске в рамках масленичных гуляний прошла профилактическая акция «Ох, не прост он, этот пост». Мероприятие было проведено по инициативе Департамента по социальной политике и при активном участии Республиканского врачебно-физкультурного диспансера и Мордовской республиканской станции переливания крови.

На  одной из площадок Парка культуры и отдыха была организована работа «медицинских павильонов». Каждый желающий мог получить советы и рекомендации диетолога и терапевта Центра здоровья Республиканского врачебно-физкультурного диспансера по постному питанию в Великий пост. Кроме того, предоставлялись бесплатные консультации по вопросам сохранения и укрепления здоровья детей и взрослых, ведению здорового образа жизни.
Специалистами Мордовской республиканской станции переливания крови организована акция в поддержку донорского движения в преддверии Национального дня донора, проведена разъяснительная работа по новому Федеральному закону о донорстве крови и её компонентов. Все желающие получили листовки с приглашением принять участие в безвозмездном добровольном донорском движении.

«Вечерний Саранск»