На победу в конкурсе блогов «ЖЖизнь – это общение!» претендуют более 100 участников

19.03.2013 13:04

В Конкурсе персональных блогов и аккаунтов интернет-сообществ ПФО «ЖЖизнь – это общение!», который проводит Макрорегиональный филиал «Волга» ОАО «Ростелеком»,  зарегистрировано более ста  претендентов на победу.

 

Из более чем ста заявок, поступивших на конкурс на сегодняшний день от участников практически из всех регионов ПФО, наибольшее число заявок прислали блогеры Самарской и Кировской областей, а также Удмуртской Республики.

По числу поданных заявок пока лидируют номинации «Социальная инициатива» и «Лучший фото/видео блог», немало сторонников активного стиля жизни не только в Интернете регистрируются в номинации «Блог о путешествиях».

Член Экспертного совета межрегионального Конкурса персональных блогов и аккаунтов интернет-сообществ ПФО «ЖЖизнь – это общение!»,  директор департамента внешних коммуникаций ОАО «Ростелеком»  Кира Кирюхина отмечает, что ресурсы, заявленные в этом году на Конкурс, подтверждают характерную для Рунета тенденцию превращения блогосферы из популярного средства общения и обмена информацией в содержательную дискуссионную площадку, объединяющую людей с активной гражданской позицией, которые формируют общественное мнение.

 

Напомним, что прием заявок на Конкурс персональных блогов и аккаунтов интернет-сообществ ПФО «ЖЖизнь – это общение!» продолжается. Для того, чтобы присоединиться к числу его участников, автору блога, владельцу аккаунта или администратору сообщества необходимо заявиться на официальной странице Конкурса http://www.events.volga.rt.ru/blog2013, в срок до 22 марта 2013 года.

 

В этом году Конкурс проводится в следующих номинациях:

 

ОБРАЗ ЖИЗНИ

-        Блог о спорте

-        Блог о путешествиях

-        Блог о моде

-        Кулинарный блог

МЕДИА БЛОГИ

-        Лучший фото/видео блог

-        Лучший блог о музыке

АКТУАЛЬНО

-        Коннект

В номинации оцениваются материалы интернет-дневников, интернет-сообществ, аккаунтов в социальных сетях, рассказывающие об отрасли связи, информационных технологиях и телекоммуникациях.

 

-        Береги природу

2013 год в России объявлен годом охраны окружающей среды. В номинации оценивается вклад участника Конкурса в защиту окружающей среды и решение экологических проблем региона.

 

-        Социальная инициатива

В номинации оценивается вклад участника Конкурса в решение социальных проблем региона.

 

-        Государево око

В номинации оцениваются интернет-дневники и аккаунты чиновников, государственных служащих, которые активно используются в их профессиональной деятельности. 

Также будет определен победитель в специальной номинации «Приз симпатий интернет-сообщества» по итогам онлайн- голосования пользователей.

 

Конкурс проходит в несколько этапов: сбор заявок, отборочный тур, оценка работ экспертным советом, онлайн-голосование. Подведение итогов состоится 8 апреля.

Подробную информацию о конкурсе можно найти на странице сайта «Ростелеком-Волга» http://www.events.volga.rt.ru/blog2013

 

 

*   *   *

«Ростелеком» (www.rostelecom.ru) - динамично развивающаяся крупнейшая в России телекоммуникационная группа, предоставляющая услуги во всех сегментах отраслевого рынка на всей территории страны.

Компания занимает лидирующее положение на российском рынке услуг ШПД и платного телевидения: количество абонентов услуг ШПД превышает 9 млн., а платного ТВ «Ростелекома» -  более 6 млн. пользователей, из которых свыше 1 миллиона смотрит уникальный федеральный продукт «Интерактивное ТВ».

«Ростелеком» - крупный оператор мобильной связи, активно развивающий беспроводные сети нового поколения. В настоящее время количество абонентов мобильной связи Компании составляет более 13 миллионов человек.

«Ростелеком» является безусловным лидером рынка телекоммуникационных услуг для российских органов государственной власти и корпоративных пользователей всех уровней.

Компания - признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, облачных вычислений, здравоохранения, образования, безопасности, жилищно-коммунальных  услуг.

Стабильное финансовое положение Компании подтверждается кредитными рейтингами: агентства Fitch Ratings на уровне “BBB-”, а также агентства Standard&Poor’s на уровне “BB+”.


При полном или частичном использовании текстов индексируемая гиперссылка на сайт http://izvmor.ru/ обязательна.

«Известия Мордовии»